您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[市住建局] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 787|回复: 1

关于限价房本科规定

[复制链接]

0

主题

0

帖子

2

积分

新手上路

Rank: 1

积分
2
发表于 2019-1-19 16:13:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 深蓝 于 2019-1-19 16:16 编辑

2018年度限价房其中有一条这样归定:
(二) 国民教育序列大学本科及以上学历或中级及以上职称或具有技师职业资格人员。应同时符合下列条件:

  • 1、具有国民教育序列大学本科及以上学历或人事、劳动部门颁发的中级及以上职称或技师职业资格证书;
  • 2、具有中心城区规划区范围内居民户口或已办理人事代理,单身居民年龄须在28周岁以上;
  • 3、家庭人均可支配收入在2017年度本市城镇居民人均可支配收入(54894元)以下;
  • 4、本市中心城区规划区范围内家庭人均住房建筑面积低于18平方米或户(单人)36平方米(包括5年内转让的自有住房)。
经过询问初审机构,国民教育序列大学本科仅指全日制本科.我的问题是为什么不能包括国家认可的成人教育的函授本科.希望政府部门能在下一年的限价房里考虑.如果不能考虑是否把条件国民教育序列大学本科修改为全日制本科.
回复

使用道具 举报

1

主题

244

帖子

1883

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1883
发表于 2019-1-22 15:04:40 | 显示全部楼层
部门回复:
这位网友您好!
      我市执行的标准为全日制本科学历。下批次限价房是否扩面至函授本科,将视情况而定。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号