您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[掌起镇] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 849|回复: 1

请问,每年给60岁以上老人250元钱怎么没有收到

[复制链接]

2734

主题

2734

帖子

1万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
10209
发表于 2019-1-21 10:26:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
慈溪市掌起镇叶家村60岁以上老人每年怎么一分钱都没有收到过,请问是否有这笔拨款
【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=936341】
回复

使用道具 举报

0

主题

81

帖子

612

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
612
发表于 2019-1-21 16:06:35 | 显示全部楼层
部门回复:
您好:
       关于您反映的“每年给60岁以上老人250元钱没有收到”的问题,收悉后,镇民政办第一时间查询了60周岁以上的发放对象,发现没有您咨询的发放250元事项。同时也询问了叶家村,该村里只针对70周岁以上的老人发放补助金。目前对60周岁以上的补助只有针对农村籍退役军人,要求是入伍前户籍是农村,并且未办理职工基本养老保险或者自己缴纳过一个月以上职工基本养老保险。2018年60周岁以上农村籍退役军人补助已于2018年12月20日发放至个人银行卡内。如果您还有什么疑问,也欢迎您联系叶家村民政干部或者镇民政办进一步咨询了解。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号