您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[掌起镇] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 1339|回复: 2

[投诉举报] 掌起镇洋山夜市两边乱停车导致交通堵塞

[复制链接]

1

主题

2

帖子

33

积分

新手上路

Rank: 1

积分
33
发表于 2019-1-27 12:24:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
掌起镇洋山夜市长期性在道路两边摆摊和乱停车,本身这条路就不大,乱停车和摆摊导致每天来往的车辆堵塞现象严重,很多年了都没人管。
回复

使用道具 举报

0

主题

81

帖子

612

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
612
发表于 2019-1-28 15:33:00 | 显示全部楼层
部门回复:
您好:
       首先感谢您对掌起事业的关心与支持。关于您反映的“掌起镇洋山夜市两边乱停车导致交通堵塞”的问题,收悉后,镇综合执法中队工作人员第一时间进行查看。综合执法中队每天有一组队员在夜市路段巡逻管理,巡查时间为是8:00-21:00。根据您所反映的问题,下步综合执法中队将进一步对夜市路段加强巡查,发现乱设摊及乱停车现象及时进行整改。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

2

帖子

33

积分

新手上路

Rank: 1

积分
33
 楼主| 发表于 2019-3-5 08:50:20 | 显示全部楼层
问题并没有整改,依旧违规摆摊、乱停车。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号