您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[庵东镇] [未受理]
部门未回复,暂时不能评价
查看: 1679|回复: 5

[投诉举报] 庵东镇振东村梅家弄东边马路湿滑,窄小 出行困难

[复制链接]

1

主题

6

帖子

21

积分

新手上路

Rank: 1

积分
21
发表于 2019-1-28 13:55:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
在这条马路旁窝居多年,从以前的泥地(田梗地),发展整改成水泥地,路小人多,车子无法进出。行走出行不便。下水道没出口,整天是湿滑路面,各家各户的生活用水都在地面上流淌着,整年累月,这地儿就没干过,冬天的路面更是如履薄冰。给必须从这条马路上出行的居民带来很大的困扰。求助村委解决出行问题,却总是难以实施改变当下问题,春节来临,感受路途险难。求助解决。附路面图片。希望能给当地居民当下困难。
回复

使用道具 举报

1

主题

6

帖子

21

积分

新手上路

Rank: 1

积分
21
 楼主| 发表于 2019-1-28 14:01:31 | 显示全部楼层

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

6

帖子

21

积分

新手上路

Rank: 1

积分
21
 楼主| 发表于 2019-1-29 14:12:20 | 显示全部楼层
阳光灿烂时,地面也一直湿滑,路旁边居民,每家都有人摔倒过的,就连路旁边的干农活的人,骑三轮车也滑倒过,当时还安放了一个警告标志,后来放垃圾桶,警告标志没了。因为居住地的人生活用水没处排放,没下水道。就一直从地面上流,下雨天,排水来不及  不通畅  两头不淹,中间段50米长水位可撑船。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

6

帖子

21

积分

新手上路

Rank: 1

积分
21
 楼主| 发表于 2019-2-12 19:56:37 | 显示全部楼层
2019年2月,春节已过,每天行走在路上。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

6

帖子

21

积分

新手上路

Rank: 1

积分
21
 楼主| 发表于 2019-2-19 10:35:47 | 显示全部楼层
今年真是寸步难行啊,好不容易有个假期,却总在担心会不会淹没在出门的路上。年前发的贴没受理,春节假期都二周了,还没上班吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

6

帖子

21

积分

新手上路

Rank: 1

积分
21
 楼主| 发表于 2019-2-19 10:38:49 | 显示全部楼层
民众出行受阻,

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号