您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[庵东镇] [已受理]
部门未回复,暂时不能评价
查看: 4257|回复: 1

[投诉举报] 庵东宏兴大道居民区设有严重扰民的物流公司,工商部门是怎么办出营业执照的?环评通过吗

[复制链接]

1

主题

1

帖子

5

积分

新手上路

Rank: 1

积分
5
发表于 2014-11-21 16:55:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
庵东宏兴大道居民区设有严重扰民的物流公司,工商部门是怎么办出营业执照的?环评通过吗?
自从这个物流公司搬进来,我们周围的老百姓就没有睡过好觉。都是十几吨的大货车, 集装箱,24小时装货的,经常半夜1、2点到货,装到天亮,车子开过路面房子都会震动,根本无法入睡。政府部门的官员请为小老百姓做点实事,我们白天是要上班打工,养家糊口的,这样长期睡不好觉,工作做不好,谁来养活我一家老少!!!
回复

使用道具 举报

10

主题

16

帖子

328

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
328
发表于 2014-12-2 12:56:37 | 显示全部楼层
估计又是一堆毫无实质意义的官话
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号