您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[市人社局] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 1852|回复: 1

甬政发〔2018〕17号文件精神何时能落地执行到位?

[复制链接]

2727

主题

2727

帖子

1万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
10188
发表于 2019-3-5 14:27:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
领导您好!
     宁波市人民政府发文的《关于做好当前和今后一段时期就业创业工作的实施意见》(甬政发〔2018〕17号)文件精神落实情况
   (文件链接:http://rsj.ningbo.gov.cn/art/2018/4/10/art_7503_486.html
   (文件解读链接:http://gtog.ningbo.gov.cn/art/2018/4/26/art_390_911575.html?tdsourcetag=s_pctim_aiomsg


高校毕业生到乡镇(街道)、村(社区)专职从事公共管理、社会服务和公安机关警务辅助工作的,确保其收入不低于当地上年度全社会在岗职工平均工资,并为其按时足额缴纳社会保险费和住房公积金


这条何时能执行落实到位?

【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=944093】
回复

使用道具 举报

0

主题

281

帖子

1724

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1724
发表于 2019-3-7 11:32:28 | 显示全部楼层
部门回复:
网友,你好,根据上级文件精神,我市即将出台相关文件,请予以关注。相关政策咨询可电询就业科:63938057
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号