您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[市人社局] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 2608|回复: 2

慈溪大润发非法用工

[复制链接]

2727

主题

2727

帖子

1万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
10188
发表于 2019-3-5 16:03:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的领导:慈溪大润发下属蔬菜部门员工集体反应,慈溪大润发商贸有限公司不给员工缴纳社保,没有签订任何合同。辞职还扣钱,希望有关部门予以重视。
【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=943718】
回复

使用道具 举报

0

主题

281

帖子

1724

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1724
发表于 2019-3-7 11:37:50 | 显示全部楼层
部门回复:
网友,你好!针对劳动权益被侵害的事实情况,请你携带身份证件前往慈溪市劳动保障监察大队进行投诉,请提前明确违法用工企业名称和联系人名字与联系方式。地址:白沙路街道北三环东路1999号一楼(妇保医院北面),电话:63893244。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

281

帖子

1724

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1724
发表于 2019-3-7 11:39:07 | 显示全部楼层
或者请你留下联系方式,方便我局执法人员向你核实情况,谢谢
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号