您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[市教育局] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 2366|回复: 1

这样情况下,两个孩子能在慈溪上学吗

[复制链接]

2727

主题

2727

帖子

1万

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
10188
发表于 2019-3-5 17:51:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“61529”的网友留言:老公在慈溪工作十年了,现在个体工营商,常年在外。想让孩子在慈溪上学。我们两个孩子一个12岁,一个六岁,请问能在慈溪上学么?六岁的生日为2013.7.25号。9月份上一年级。12岁的生日为2007年6月l2号,9月份应入初一。如果可以,请问需要准备什么资料?现住慈溪湖山镇石山村,想读西梅小学或明山小学。

【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=944171】
回复

使用道具 举报

0

主题

311

帖子

1755

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1755
发表于 2019-3-7 09:08:09 | 显示全部楼层
部门回复:
您好,回复如下:需要入读小学一年级、初中一年级的流动人口子女,其父母一方需要持有浙江省居住证,同时需要参加流动人口量化积分申请,然后由居住地教办统一安排就读学校。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号