您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[掌起镇] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 762|回复: 2

[咨询求助] 住房咨询

[复制链接]

1

主题

2

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
发表于 2019-3-6 11:23:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
我和妈妈为掌起镇陈家村农村集体户口,在掌起没有房子,2000年后一直在外地生活,现在回到掌起镇。想咨询我们这种情况能否申请地基建房,或者有没有村里集资建房可以购买。相关政策向哪个部门咨询了解。盼回复!!
回复

使用道具 举报

0

主题

72

帖子

558

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
558
发表于 2019-3-7 14:04:11 | 显示全部楼层
部门回复:
您好:
      您反应的相关信息不够齐全。具体问题可咨询陈家村村委,或咨询掌起镇便民服务中心,咨询电话:0574-63753110。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

2

帖子

9

积分

新手上路

Rank: 1

积分
9
 楼主| 发表于 2019-5-30 13:39:06 | 显示全部楼层
电话打过多次无人接听
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市纪委、中共慈溪市委宣传部 承办单位:市效能办、市网信办、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号