您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[古塘街道] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 705|回复: 8

[咨询求助] 违章占道设墙, 村里保护, 我该怎么办?

[复制链接]

1

主题

3

帖子

19

积分

新手上路

Rank: 1

积分
19
发表于 2019-6-3 15:26:37 | 显示全部楼层 |阅读模式
慈溪市古塘街道上傅家社区幸福路49号违章占道设墙。 他家在东边出路口, 西边过来有一条老路,现在他家强行占用原来的老的道路, 圈进去到围墙里面。 把原来的直路改成歪路, 村里多次调解未果, 村里允许他们这样做, 目前还在继续施工。
如果这种行为都允许, 以后西边的住户也可以随心所欲的更改道路走向。
回复

使用道具 举报

1

主题

90

帖子

499

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
499
发表于 2019-6-4 10:06:15 | 显示全部楼层
部门回复:
您好,我们已经将问反映到社区,社区会出面协调,感谢您的关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

3

帖子

19

积分

新手上路

Rank: 1

积分
19
 楼主| 发表于 2019-6-3 15:28:24 | 显示全部楼层
请看以下图片

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

7

帖子

34

积分

新手上路

Rank: 1

积分
34
发表于 2019-6-3 20:00:41 来自手机 | 显示全部楼层
图2老路基清晰可见
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

7

帖子

34

积分

新手上路

Rank: 1

积分
34
发表于 2019-6-4 09:23:34 来自手机 | 显示全部楼层
这种围墙也能给他打起来,就没人管了吗???!?!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

7

帖子

34

积分

新手上路

Rank: 1

积分
34
发表于 2019-6-4 10:16:32 来自手机 | 显示全部楼层
社区不作为,交道打的好的,偏向性重,套路太深,这种事情,如果社区作为,会爆出来吗,忍无可忍,
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

7

帖子

34

积分

新手上路

Rank: 1

积分
34
发表于 2019-6-4 10:16:53 来自手机 | 显示全部楼层
望有关部门重视和关注
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

7

帖子

34

积分

新手上路

Rank: 1

积分
34
发表于 2019-6-4 10:31:19 来自手机 | 显示全部楼层
古塘街道 发表于 2019-6-4 10:06
您好,我们已经将问反映到社区,社区会出面协调,感谢您的关注!

社区不作为,交道打的好的,偏向性重,套路太深,这种事情,如果社区作为,会爆出来吗,忍无可忍,望有关部门继续关注和重视
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

3

帖子

19

积分

新手上路

Rank: 1

积分
19
 楼主| 发表于 2019-6-4 16:11:50 | 显示全部楼层
古塘街道 发表于 2019-6-4 10:06
您好,我们已经将问反映到社区,社区会出面协调,感谢您的关注!

社区不做为, 我才把事情反应到街道。  希望街道能够去具体了解情况,期盼有公正的处理!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号