您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[古塘街道] [已回复]
此次回复满意度为:一般
查看: 333|回复: 1

和平小区附近的公共厕所脏乱不堪! 令人作呕

[复制链接]

2569

主题

2569

帖子

9714

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
9714
发表于 2019-6-11 14:25:11 | 显示全部楼层 |阅读模式

慈溪和平小区环境优美,道路干净,但旁边的公共厕所却是令人作呕般的景象。不仅环境肮脏,而且设备损坏还不能用了。希望公厕管理方能够安排人员打扫且维修设备。








【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=967841】
回复

使用道具 举报

1

主题

90

帖子

499

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
499
发表于 2019-6-12 10:49:17 | 显示全部楼层
部门回复:
您好,您反映的情况已经通知所在村去处理,因为此处属于拆迁区块,公厕已经停止使用。下一步村里会设置告示牌,告之群众该公厕已经停止使用。感谢您的关注!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号