您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[坎墩街道] [已回复]
只有发帖的楼主才能评价
查看: 245|回复: 1

[建言献策] 坎墩街道的宣传牌能否改掉农村乡土气息,增加前湾,高铁等元素进来

[复制链接]

29

主题

45

帖子

316

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
316
发表于 2019-9-12 11:06:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
         担山北路永安路路口,高高挂着两条坎墩街道宣传语,其中一条:"都市田园新城,宜居宜业宜游",另外一条是:"宜居宜业新城北-打造都市农业生态园"。不能说这样的宣传语不好,但给我的印象是,坎墩始终改变不了农村街道的定位。

        大背景,前湾新区批复近2月,坎墩街道明确定位前湾新区慈溪片区的核心区域,杭州湾新区成立了前湾社区,前湾派出所,房地产广告也是大肆宣传前湾。可唯独坎墩,低调的难以置信。反正在坎墩,你很难找到前湾元素在里面。即使是高铁基本确定在坎墩的情况下,坎墩官方对高铁也是只字不提。倒是坎墩民间在大量议论高铁站,高铁新城。

        坎墩街道的宣传牌能否改掉农村乡土气息,增加前湾,高铁等元素进来。抢占前湾舆论之先机,乘势而上,争做前湾新区核心区。
回复

使用道具 举报

0

主题

94

帖子

578

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
578
发表于 2019-9-14 12:47:02 | 显示全部楼层
部门回复:
感谢你提供的建议
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号