您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[市公安局] [已回复]
此次回复满意度为:很满意
查看: 207|回复: 1

[建言献策] 三北大街梅林苑北大门口能否做个斑线线

[复制链接]

57

主题

152

帖子

973

积分

高级会员

Rank: 4

积分
973
发表于 2019-9-16 20:25:35 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
每次梅林苑北大门出来,三北大街东西方向的汽车都不减速,与梅林苑北大门出来的汽车,人流,电瓶车交汇,险向频频发生,能否建议在北大门段做个过路人行斑马线,必毕竟那么大一个小区,有总户数1998户,在慈溪也算超大小区了
回复

使用道具 举报

0

主题

445

帖子

2286

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2286
发表于 2019-9-19 09:19:42 | 显示全部楼层
部门回复:
您好:
    1、三北大街梅林路至轻坊路设置中央隔离工程,已列入市住建局今年交通综合治理工作任务计划;
    2、小区北门因与梅林路信号灯路口约100米左右,暂不宜设置人行横道。
    谢谢!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号