您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[综合] [已回复]
只有发帖的楼主才能评价
查看: 160|回复: 1

[咨询求助] 新城河二期东A地块

[复制链接]

4

主题

4

帖子

86

积分

注册会员

Rank: 2

积分
86
发表于 2019-9-27 14:50:18 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
新城河二期东A地块有没有上报省政府?会在什么时候批复下来?如果启动改造,A,B同时进行还是有先后?
回复

使用道具 举报

3

主题

376

帖子

1383

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1383
发表于 2019-9-29 15:38:04 | 显示全部楼层
部门回复:
慈溪市新城河建设办公室 回复:
您好!
根据我办2019年度工作计划结合我市土地报批指标等因素,当前,新城河二期(东)A地块已完成部分土地上报工作。据以往土地报批程序经验,正常流程下A地块局部土地批文预计可于2020年初可下发。
土地报批完成后,新城河二期(东)A、B地块是否同时或者先后启动,我办将根据市委市政府统一部署和工作安排及结合我办招商、融资等情况,力争早日启动地块的改造建设。
若有不明之处,烦请您前来我办或者电话详询。
地址:浙江省慈溪市开发大道1488号 蓝海湾商务楼3楼
电话:0574-63980157
最后,感谢您对新城河工作的关心与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号