您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[市公安局] [已回复]
只有发帖的楼主才能评价
查看: 298|回复: 3

[投诉举报] 新时代的法治社会,砖头砸人要不要拘留

[复制链接]

4

主题

12

帖子

76

积分

注册会员

Rank: 2

积分
76
发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
  本人沈金华,今年54岁,住东山南路91号。因为受台风影响,院子里的棚被台风吹掉,怕影响到旁人,在自己砌的拼墙上用电锤打了两个孔,用两颗8mm的膨胀螺丝固定(有图片),被邻居住慈溪市观海卫镇东山头村东山南路93号吴史培老婆,用砖头扫帚砸伤,砸人后跑走,我马上报警,报警时间2019年10月5日上午7点38分,10月6日上午去派出所做笔录,要到10月8日上班找戎启炳片警解决。我在家里被她用砖头砸伤,她已经违反了〖治安管理处罚法〗第二十六条寻衅滋事行为,为什么不拘留。她仗着市府工作的兄弟(潘佰某)横行霸道,敲诈勒索,这种人家还是共产党员人家,共产党的党性在哪里,这种无政府主义行为的人是怎样加入共产党组织的,跟民国时期的,土匪恶霸地主有什么区别,在共产党执政的国家里我的人身安全都无法保障,在自己这面拼墙上因台风打了两枚膨胀螺丝,就拿砖头砸到我家里,把我砸伤,如果这种行为不拘留,还是习近平新时代的法治社会吗?希望上级公安部门依照〖治安管理处罚法〗第二十六条拘留砸人者。
回复

使用道具 举报

0

主题

445

帖子

2286

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2286
发表于 前天 08:31 | 显示全部楼层
部门回复:
您好:
    观海卫派出所已开展相关工作,现双方正在调解协商。
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

12

帖子

76

积分

注册会员

Rank: 2

积分
76
 楼主| 发表于 前天 08:40 来自手机 | 显示全部楼层
别人窗户玻璃砸坏,你派出所就拘留。它砖头砸人,寻衅滋事,已经使用暴力了,怎么还不拘留,难道等砸死人了再拘留吗。包庇是没有好结果的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

4

主题

12

帖子

76

积分

注册会员

Rank: 2

积分
76
 楼主| 发表于 前天 08:41 来自手机 | 显示全部楼层
别人窗户玻璃砸坏,你派出所就拘留。它砖头砸人,寻衅滋事,已经使用暴力了,怎么还不拘留,难道等砸死人了再拘留吗。包庇是没有好结果的。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号