您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[综合] [已回复]
只有发帖的楼主才能评价
查看: 132|回复: 2

[建言献策] 环境问题

[复制链接]

8

主题

13

帖子

166

积分

注册会员

Rank: 2

积分
166
发表于 6 天前 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
农村简易火炉这个问题主要对外来人口而言,虽然对城市来讲不是很突出,但是农村角角落落都是外地人,且每天烧一些垃圾,虽然有点说不出口,但着实影响了隔壁邻居,影响了我们的环境,影响了我们的健康。请问有没有整改打算,比如限制简易火炉的生产,出售?,另外农村到处违章建筑供外地人居住,一来有安全隐患,二来也侵犯了对本地人的生存权利,建议有关部门是不是建设外地人集中居住区?还有就是停车问题,本来农村居住条件也只合适本地人住的一点地方。,以上问题是现阶段最主要的社会矛盾,盼早日解决。
回复

使用道具 举报

3

主题

376

帖子

1383

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1383
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
部门回复:
市流动人口局回复:
我市的出租房以农村私房为主,量大面广,历史原因、市场需求等诸多因素参杂其中,较为彻底的解决该问题需要一定的时间。
随着经济条件的改善,广大新市民对改善居住房屋条件的需求在逐年提高,目前我市不少村(社区)、企业对筹资建设流动人口集中居住项目(外口公寓、员工宿舍等)的热情也在高涨。我市在2012年制定出台了《中共慈溪市委 慈溪市人民政府关于进一步推进暂住人口集中居住项目建设的实施意见(试行)》等政策文件,今后我们将进一步加大工作力度,加强引导,逐步满足广大新市民不断增长的改善居住条件的需求。
感谢您提出的宝贵建议,也衷心的希望您一如既往的关心、支持流动人口服务管理工作,祝您工作顺利、阖家幸福。
回复 支持 反对

使用道具 举报

8

主题

13

帖子

166

积分

注册会员

Rank: 2

积分
166
 楼主| 发表于 5 天前 来自手机 | 显示全部楼层
不受理?
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号