您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[市环保局] [已回复]
只有发帖的楼主才能评价
查看: 127|回复: 1

[投诉举报] 投诉康鑫梵石花园北侧和西侧围墙外臭味扰民

[复制链接]

8

主题

14

帖子

58

积分

注册会员

Rank: 2

积分
58
发表于 5 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的慈溪市环保局领导:
       本人曾多次向宗汉街道和市环保局反映康鑫梵石花园周围的环境污染问题,至今已有2年多,但是一直没有得到实质性解决。主要问题是:一是康鑫梵石花园北侧有个五金边角料的回收堆场,异味很重,严重污染环境,至今没有搬离。二是康鑫梵石花园32号楼的西侧的紧挨着围墙的平房和钢棚内(属于违章建筑)长期往外散发类似化学品的臭味,很难闻。上述2个问题,2年前我就向宗汉街道和市环保局反映投诉过,至今都没有解决,还是老样子。环保部门的办事效率太低了吧,所谓的担当、负责体现在哪里?  慈溪市环保局作为环境问题的主管执法主体,恳请真正为民服务,依法依规对上述2处的环境污染问题作出处理。如果当地的主管部门不作为,本人会一直依法依规向宁波、省、中央环保部门反应。

回复

使用道具 举报

0

主题

268

帖子

1582

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1582
发表于 前天 14:31 | 显示全部楼层
部门回复:
      您好,感谢您对环保事业的关心和支持。您所反映的内容已收悉, 我局执法人员会同宗汉街道工作人员已前往现场处置,现将有关情况反馈如下:1、康鑫梵石花园北侧的五金边角料回收场,自2018年9月份查处后,业主已停止该场所的铁屑压块加工,搬迁至他处。原露天堆放的铁屑已清理,但仓库内仍有少量铁屑堆放。业主表示平时为图方便,有时会将拉来的铁屑暂存在该处,隔天拉掉。业主承诺4天内将剩余的铁屑清运完。2、康鑫梵石花园32楼西侧的平房及钢棚,目前只作为仓库使用,无任何生产加工行为,经检查仓储的为塑料原料,并非化学品,现场也未闻到明显异味。如有需要网友可以留下联系方式同我局执法人员再次现场核实。

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号