您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[横河镇] [已回复]
只有发帖的楼主才能评价
查看: 126|回复: 2

[咨询求助] 烦请加强对牛淘卫生的监管

[复制链接]

2

主题

3

帖子

34

积分

新手上路

Rank: 1

积分
34
发表于 5 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
原定于9月份搬迁的孙家境牛淘尚未搬迁,关于这个延误,鉴于多方原因可以理解并继续等待。但近期的清理工作监管务请加强,虽上期反映以后有所改善最近又恢复了臭气熏天以致周边民居门窗紧闭不敢打开的旧样,烦请村镇两级加强监管,谢谢!
回复

使用道具 举报

0

主题

216

帖子

2164

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2164
发表于 4 天前 | 显示全部楼层
部门回复:
你好,我们村镇两级必定加强监管!感谢您的提醒!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

216

帖子

2164

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2164
发表于 前天 13:42 | 显示全部楼层
你好,镇村两级已再次走访,勒令牛淘主做好搬迁前的环境卫生,并敦促其加快搬迁进度。市畜牧兽医局也已向牛淘发出搬迁通知,牛淘主也已经开始做搬迁的前期准备。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号