您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[长河镇] [已回复]
只有发帖的楼主才能评价
查看: 196|回复: 1

[咨询求助] 请政府给我一个答复

[复制链接]

6

主题

13

帖子

48

积分

新手上路

Rank: 1

积分
48
发表于 5 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
我住在长河老街原糍饭店南面第二个弄堂内,西边洋门紧靠着的出租房内,有个外地人,他们养了一条狗,老是把狗屎拉在我家门口。上个月长河镇信访局的人给我来了电话,说他们马上就要搬走,可是我到现在还看见他们在,狗屎照样拉,请你们给我个答复。
回复

使用道具 举报

0

主题

54

帖子

420

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
420
发表于 前天 10:06 | 显示全部楼层
部门回复:
网友你好,根据你反应的问题,镇信访办表示收到信访件后已第一时间与养狗方及所在村委会协调处理。
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号