您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[市交通运输局] [已回复]
只有发帖的楼主才能评价
查看: 118|回复: 1

[投诉举报] 强烈要求加快中横线工程进度

[复制链接]

8

主题

14

帖子

58

积分

注册会员

Rank: 2

积分
58
发表于 5 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
一方面中横线施工进度慢,天气晴天的时候,完全可以施工,但是工地上几乎没人,施工人员太少,设备太少,工程进度安排不合理,干活很拖沓,导致浪费了很多宝贵的施工时间。另一方面,中横线施工整体封闭,交通引导和管理严重缺位,上下班高峰期几乎没人管理交通秩序,大多数的道口都封闭,导致车辆经常严重堵塞,导致上下班骑电动车的工人要绕非常远的路才有口子可以到对面。中横线改造工程进度拖沓,主管部门管理缺位,极度不负责,加上老的329国道路窄拥堵,慈溪东西方向根本难以正常通行,严重影响群众正常生活、工作和过路的通行车辆,群众对此是极度的怨声哀道。恳请交通局对此引起高度重视,切实履职尽职。
回复

使用道具 举报

6

主题

606

帖子

2555

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2555
发表于 前天 16:16 | 显示全部楼层
部门回复:
您好!中横线维修提升工程路线全长约20KM(沥青路面维修约17KM),工程自开工以来,基本按照进度计划正常推进中,合同工期为八个月,计划十一月底完成。至十月上旬,全线沥青路面维修已完成基层施工,基本完成沥青路面下面层及70%的中面层摊铺。按目前的进度,预计约十月底完成沥青上面层铺筑。为方便沿线与辅道口,我方在条件具备时,及时开放沿线南北向通道,现已开放的道口包括吴家北路红绿灯,山海村道口,老观附公路道口。感谢您对慈溪交通的关心!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号