您好:游客,欢迎访问慈溪网络民生服务平台!请登入 | 立即注册 | 手机版
[庵东镇] [已回复]
此次回复满意度为:不满意
查看: 4265|回复: 2

[咨询求助] 关于分户问题

[复制链接]

1

主题

2

帖子

19

积分

新手上路

Rank: 1

积分
19
发表于 2015-5-19 12:37:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
有关于分户土地建房的问题,目前家庭成员有奶奶一代,爸妈一代,我们这一代,还有我小孩一代,没有分户土地也只有一块,住在一起。现我们外面像在自己村里买土地建房子,但是具了解我们要跟自己的父母户口要分开。问题是女方的户口不想拉过来。但是3代人只有一块土地,村里能给我们分一块土地给我们吗?可以申请吗
回复

使用道具 举报

0

主题

5

帖子

32

积分

网络发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
32
发表于 2015-5-20 12:03:00 | 显示全部楼层
部门回复:
您好,结合您的具体情况,请携带本人身份证及相关户口本到所在村或镇土管所进行咨询,祝您生活愉快。
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

2

帖子

19

积分

新手上路

Rank: 1

积分
19
 楼主| 发表于 2015-5-20 12:14:21 | 显示全部楼层
平时都在上班,只有周日有空。你这边能给个详细的说明吗?谢谢
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关注手机版

主办单位:中共慈溪市委宣传部  承办单位:慈溪市互联网信息办公室、慈溪新闻网

建议使用IE8及以上版本IE浏览器,1366*768以上分辨率 浙ICP备06028381号